本サイトにおいて使用されている画像・文章・動画等の無断使用を堅く禁じます。

© 2018 Activebeautylab All rights reserved

価格で考えるペットフード「ラウズ」

August 10, 2017

価格で考えるペットフード「ラウズ」

 

トイプードルで考えてみます。

 

1日約63gだとすると、1日約244円です。1日2回で1回の食事は約122円です。

 

家族同様の子に1食122円が高いと考えますか?

生食の同等のクオリティーでこの値段なら決して高くはありません。

 

ミール(乾燥肉)や鶏脂肪を入れ安くしてこの金額の半額にした場合(1食61円)、この金額で本当に新鮮で安全な物が出来上がると思いますか?

 

家族のパートナーにいくらの食事を与えますか?

本当の食事として考えるなら、決して高いとは思いません。

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

特集記事

ラウズナチュラルフード

October 24, 2016

1/1
Please reload

最新記事

April 10, 2019

March 18, 2018

Please reload

アーカイブ
Please reload

タグから検索

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

ソーシャルメディア
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square